Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск будущим родителям

02.08.2022 | 244
Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск будущим родителям

Многие родители сталкиваются с проблемами при оформлении свидетельства о рождении. Часто возникает вопрос, как правильно указывать фамилию и имя ребенка.

Отдел ЗАГС по городскому округу Воскресенск доводит до сведения будущих родителей, что при государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии родителей. Если же фамилии у родителей разные, то в зависимости от их решения, ребенку присваивается  фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу, в любой последовательности. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер.  Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом (например, Мамин-Сибиряк, Иванова-Попова).

Имя ребенка не может состоять из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака «дефис». Также имя не может содержать бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.

Отчество ребенка образовывается по имени отца, если иное не основано на национальном обычае.

Напоминаем, что по вопросам, относящимся к компетенции органов ЗАГС, вы можете обратиться по телефонам – 8-496-44-2-04-54, 8-496-44-2-30-23 со вторника по субботу.