В городском округе Воскресенск продолжает реализовываться крупный инвестиционный проект по выращиванию овощных культур и зелени

08.09.2022 | 315

"Благодаря строительству тепличного комплекса в Воскресенске появилось 180 новых рабочих мест. В текущем году планируется запуск первой очереди теплиц (площадью 34,8 га)", - сказал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

ООО ТК «Подмосковье» располагается на земельном участке, площадь которого достигает 130 га. С особой заботой тут выращивают томаты, огурцы и салат. Для достижения хороших результатов и больших объемов производства даже в зимний период времени тут предусмотрена интеллектуальная система досвечивания. Тут же работает распределительно-логистический центр.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поручил своему заместителю Вячеславу Копченову встретиться с руководством комплекса и обсудить вопросы взаимодействия. В диалоге приняла участие также член Общественного совета по поддержке и развитию спорта в Московской области, заслуженный мастер спорта, двукратный бронзовый призер Олимпиады Екатерина Лобышева.