В Воскресенске успешно разводят коз зааненской породы и обеспечивают потребителей качественной молочной продукцией

10.09.2022 | 330

"Тамара Федорова смогла получить областной грант на развитие производства. Средства пошли на строительство фермы в деревне Щельпино. Вопрос с землей помогли решить в региональном Минсельхозе", - рассказал глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артур Болотников.

Тамара Федорова руководит животноводческой фермой, специализирующейся на разведении коз. Стадо дает стабильный хороший надой молока, который сдается на сыроварню. В планах фермера увеличить поголовье коз в несколько раз, закупить специальное оборудование и начать производить йогурт, творог, кефир, а через пару лет – шевр, камамбер, сыры с голубой плесенью.

Подробности в видеоролике: https://vk.com/voskresensk_go?w=wall-72160096_41642%2Fall