В городском округе Воскресенск прошел забег «Кросс нации – 2022»

13.09.2022 | 871
В городском округе Воскресенск прошел забег «Кросс нации – 2022»

В минувшую субботу на трассе «Здоровье» с. Ашитково прошел традиционный День бега. Более 150 спортсменов и любителей бега из разных городов Московской области приняли участие в массовых соревнованиях в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2022».

С приветственным словом перед участниками кросса выступили директор МАУ «Центр культуры, спорта и работы с молодежью «Радость» Ольга Якимова и главный судья соревнований Андрей Гусаров.

В первом забеге на 400 метров стартовали дети. В этом году самым маленьким участником соревнований стал - Александр Гаврилюк из д. Золотово, возраст которого 2 года и 8 месяцев. А после торжественного открытия праздника и награждения юных бегунов был дан старт старшим возрастным группам на дистанции: 800м, 1 и 3 км. Всем победителям и призерам забега были вручены медали и почётные грамоты.

В перерывах между забегами для детей была подготовлена игровая программа с играми, танцами и весёлыми конкурсами, а всех собравшихся ждал приятный бонус в виде горячего чая и сладкого угощения.