Воскресенск присоединяется к Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»)

15.09.2022 | 658

«Данная инициатива является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Приглашаю всех принять участие! Именно от нас зависит, каким будет наш округ!», - сказал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

На территории городского округа Воскресенск акция состоится 16 сентября в 15:00. Запланирована очистка берега р. Москва в районе д. Маришкино. Инвентарь, а именно мусорные мешки и перчатки будут выдаваться участникам на месте.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Она проводится с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. Подробную информацию об акции можно узнать на официальном сайте берегдобрыхдел.рф или в социальных сетях: https://vk.com/beregdobryhdel.