Воскресенцы могут принять участие в творческом конкурсе по развитию народной культуры

04.10.2022 | 282

Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области объявляет старт творческого конкурса по развитию народной культуры «Моя земля. Моя Россия» для членов семей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей с видом деятельности «сельское хозяйство» в Московской, Костромской, Тульской и Тамбовской областях.

Конкурс реализуется в рамках проекта «Моя земля. Моя Россия» на средства гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив Автономной некоммерческой организации Центр развития социальной активности и социальных коммуникаций, гражданскопатриотического воспитания «Мой выбор» при поддержке Бессмертного полка России, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Московского крестьянского союза, Крестьянского (фермерского) хозяйства «Свободный труд» Московской области, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, ГКУМО «Центр обеспечения деятельности Общественной палаты Московской области и патриотического воспитания».

Конкурс предусматривают следующие номинации: «Народная песня», «Народные частушки и куплеты», «Народный танец», «Народный костюм», а также специальную номинацию «Самая творческая сельская семья».

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап – дистанционный, второй этап – очный, который состоится в 4 ноября 2022 года в День народного единства в рамках фестиваля народной культуры на базе крестьянского (фермерского) хозяйства «Свободный труд» в Дмитровском городском округе Московской области.

Победители фестиваля поучат ценные призы, а все участники дипломы.

Документ: Загрузить