Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

09.10.2022 | 357
С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в России ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Сельское хозяйство является важнейшим для экономики видом деятельности. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов.

На сегодняшний день на территории городского округа Воскресенск успешно развивается тепличное хозяйство ООО «СХП «Наш Аграрий». С площади 1,1 га зимних теплиц на сегодняшний день собрано 163,5 тонн овощей закрытого грунта. Реализован проект по строительству козефермы на 170 голов. Построена сыроварня по производству твёрдых и полутвёрдых сортов из козьего молока и молока крупного рогатого скота, мощностью 6,5 тонн сыра в год.

Продолжается реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству Тепличного комплекса «Подмосковье». Так, завершено строительство первой очереди теплиц на площади 34 га. Овощная продукция уже реализуется на прилавках магазинов Московской области. Всего планируется построить 60 га зимних теплиц и открыть 821 новое рабочее место.

На территории нашего округа реализуется масштабный инвестиционный проект ООО «РусМилк». Распоряжением Губернатора Московской области ООО «РусМилк» выделено в аренду 21 земельный участок для сельскохозяйственного производства общей площадью 3983 га.

Помимо этого, в Воскресенске успешно развиваются три сыроварни. Сыроварня в ООО «СП «Наш Аграрий» занимается производством в основном твёрдых и полутвёрдых сыров, в том числе выдержанных.

ООО «Молеон» производит мягкие сыры и молочную продукцию (творог, сметана), а ассортимент сыров насчитывает более 17 видов.

Также переработкой собственного молока занимается КФХ Кузнецовых.

На данный момент в агропромышленном комплексе городского округа Воскресенск завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Работы по уборке овощных культур продолжаются.

Поздравляем всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности нашего округа – агрономов, инженеров, механиков, водителей, зоотехников, фермеров, руководителей предприятий! Желаем вам новых достижений в вашем важном деле, крепкого здоровья и благополучия!