Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Юные воскресенские артисты на театральной сцене

17.01.2023 | 157
Юные воскресенские артисты на театральной сцене

Творческий коллектив «Театралы» ДШИ «Элегия» (руководитель Алла Артамонова) принял участие в 82-м Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры» в городе Казани. Юные актёры продемонстрировали свои творческие способности в двух номинациях: «Художественное слово» и «Драматический театр». 

Отрадно, что среди огромного количества участников коллектив ДШИ «Элегия» выступив достойно и получил награды в номинации «Художественное слово»:

- лауреат I степени Косолапова Ярослава; 

- лауреат I степени Вавиев Михаил;

- лауреат I степени Ершова Александра; 

- лауреат I степени Детинова Дарья;

- лауреат I степени Лаврентьев Захар;

- лауреат II степени Зоткин Дмитрий;  

- лауреат II степени Никонова Анастасия;

- лауреат III степени Зацепин Максим.

Специальный приз «За артистизм» получили Косолапова Ярослава и Ершова Александра.

В номинации «Драматический театр» спектакль «Кукла рождественской девочки» был удостоен диплома лауреата II степени. 

По окончании конкурсных прослушиваний высокопрофессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки учащихся, выбор сценического материала, артистизм и умение держаться на сцене.

Номер «Динка прощается с детством» (автор произведения Валентина Осеева) в исполнении Ершовой Александры был выбран для участия в гала-концерте конкурса.

Помимо творческого состязания юных актёров в столице республики Татарстан ждала насыщенная и интересная культурно-развлекательная программа.  

Группа из Воскресенска побывала на обзорной экскурсии, посетила мечеть Кул Шариф, Дворец Земледелия, Национальный музей республики Татарстан, погуляла по Казанскому Кремлю и историческим улицам города, восхитилась зданием Татарского государственного театра кукол «Экият» и узнала об обычаях и культуре Казани. 

Юные артисты посетили потрясающе красивый каток на Чёрном озере и здорово провели вместе время, наслаждаясь великолепием города. 

Финальным впечатлением было посещение Казанского академического русского большого драматического театра имени В.И. Качалова. Театралы посетили спектакль «Том Сойер» в постановке Народного артиста России и Татарстана Александра Славутского.