Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенск обеспечил проведение Всероссийской переписи населения - 2020

06.02.2023 | 294
Воскресенск обеспечил проведение Всероссийской переписи населения - 2020

Численность округа по её итогу составила 161178 человек.

Для удобства, экономии времени и безопасности здоровья воскресенцы имели возможность поучаствовать в переписи самостоятельно на сайте Госуслуг. 

Однако ни одна перепись не может обойтись без участия людей - переписчиков, контролеров, инструкторов и всех жителей региона.

В ходе проведения переписи в округе участвовали 278 переписчиков, 47 контроллеров и 3 инструктора МФЦ, функционировал 51 стационарный и переписной участок.

Переписчики были обеспечены транспортными средствами. Для их передвижения было задействовано 15 автомобилей. Содействие населению на стационарных переписных участках в МФЦ оказывали волонтеры.

Еженедельно в округе проводились штабы Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020, с ведением протокольных поручений и контролем их исполнения.

В декабре прошлого года четыре переписчика городского округа Воскресенск награждены благодарностью руководителя Федеральной службы государственной статистики за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года.

По данным переписи, средний возраст жителя Московской области – 41,5 год. Из 85,5 млн человек, проживающих в регионе, 78,5% - городское население, 21,5% - сельское.

Отметим, что полученные данные лягут в основу огромного количества решений в нашей стране: от разработки масштабных федеральных и региональных программ, проектов до решений о строительстве отдельных объектов инфраструктуры. От итогов прошедшей переписи напрямую зависит социально-демографическая политика государства на многие годы вперед, определение перспектив социально-экономического развития страны.