«Химик» оформил выход в четвертьфинал

06.03.2023 | 293
«Химик» оформил выход в четвертьфинал

Преимущество, добытое «Химиком» в начале серии с тамбовчанами, сыграло решающую роль в определении победителя в этой паре.
«Волки» не пали духом и сумели ответить одной победой в Воскресенске, но фору отыграть полностью не удалось. В итоге в город химиков ХК «Тамбов» вернулись уступая в серии 2:3.
Только игра на победу могла позволить гостям рассчитывать не решающий матч в Тамбове, но такого шанса подопечные Игоря Гришина им не предоставили. Полностью завладев территориальным преимуществом, «Химик» подкрепил это двумя шайбами в большинстве. Сначала свой голевой счёт в нынешнем плей-офф открыл Никита Соколов, а на финише двадцатиминутки Олег Губин удвоил преимущество.
После перерыва характер противостояния не изменился и доминирование жёлто-синих вылилось ещё в три заброшенные шайбы. Игорь Чибриков на экваторе поединка отметился дебютной шайбой в ВХЛ, а Нмикита Соколов на отложенном штрафе оформляет дуль – 4:0. Но это ещё не было точкой в поединке. Деморализованный соперник за полминуты до второго перерыва пропускает в пятый раз, а Максим Кровяков отличается, даже не нанеся броска в створ.
В который раз в серии тамбовчане прибегли к вратарской рокировке и после перерыва «волки» оставили свои ворота на замке, но для общей победы этого оказалось недостаточно. Что же касается заброшенных шайб в исполнении Олега Погоришного и Василия Жилова, то они лишь немного подсластили горечь поражения. Победа 5:2 выводит воскресенцев в ¼ финала.

5 марта 2023 г.

г. Воскресенск
ДС «Химик» им. Николая Эпштейна
3000 зрителей

ХК «Химик» – ХК «Тамбов» – 5:2 (2:0, 3:0, 0:2)

Голы:
1:0, Никита Соколов (Андрей Кузнецов, Олег Губин), 13:25, бол.
2:0, Олег Губин (Андрей Кузнецов, Артём Дидковский), 18:45, бол.
3:0, Игорь Чибриков (Демид Мансуров), 31:58
4:0, Никита Соколов (Матвей Заседа, Олег Губин), 37:25
5:0, Максим Кровяков (Павел Кукштель), 39:29
5:1, Олег Погоришный (Никита Воронин), 53:20, бол.
5:2, Василий Жилов (Никита Куракин, Владимир Бобылёв), 56:01, бол.