08.10.2019 | 404
Приглашаем к участию в форуме

Определены основные темы VI Международного агропромышленного молочного форума, который состоится 26–27 ноября 2019 года в Доме Правительства Московской области. Центральным событием станет пленарное заседание на тему «Реальность экспорта: станет ли российское молоко частью мирового рынка».

В мероприятии примут участие ведущие игроки молочного рынка, представители органов власти, экспертов и предпринимателей из России и зарубежных стран.

«Вопросам экспорта российской молочной продукции в программе Форума уделяется особое внимание. Это особенно важно для Подмосковья: мы нацелены до 2024 года нарастить объем поставок за рубеж вдвое – до 1,7 млрд долларов. Уверен, что участие ведущих отраслевых экспертов будет способствовать выработке новых решений для достижения этого результата», – заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В первый день состоится стратегическая сессия, посвященная развитию российской молочной отрасли в период с 2020 по 2030 годы. Кроме того, пройдут дискуссии «Новая экономика молочной отрасли. Технологические решения для роста конкурентоспособности» и «Племенное животноводство. Новые условия селекционно-племенной деятельности».

Во второй день продолжится обсуждение актуальных тем молочной отрасли, среди них: питч-сессия «Маркетинговое продвижение и позиционирование молочной продукции на рынке», дискуссия «Кадры решают всё. Человеческий капитал для молочной отрасли», банковский час «Кредитование и господдержка сельского хозяйства». Кроме того, участники рассмотрят вопросы, связанные с ветеринарным контролем и функционированием информационной системы «Меркурий».

«С каждым годом Форум становится масштабнее, расширяется состав участников, партнеров, круг обсуждаемых тем. Мероприятие уже стало «якорным» для Московской области: оно привлекает российских и иностранных производителей и предпринимателей, а вместе с ними – новые инвестиции и масштабные проекты, в реализации которых правительство региона всегда готово оказать всю необходимую поддержку», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Подробная программа Форума – на официальном сайте: http://www.agromosreg.ru/business-program.