Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация для сельхозтоваропроизводителей

14.10.2019 | 473
Информация для сельхозтоваропроизводителей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области сообщает, что в целях повышения эффективности и обеспечения учета закупок, осуществляемых в случаях, установленных пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» разработана подсистема Электронный магазин Единой автоматизированной системы управления закупками Московской области.

Электронный магазин является успешным и высокотехнологичным средством коммуникации между поставщиками и потребителями.

Подача предложений поставщиками (подрядчиками, исполнителями) в Электронном магазине осуществляется в электронной форме, также заключение контрактов в Электронном магазине осуществляется исключительно в электронной форме. При определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в Электронном магазине применяется принцип ценового соревнования между участниками закупки. Заказчику автоматически для заключения контракта предлагается предложение поставщика, предложившего наименьшую цену и так далее в возрастающем порядке относительно цены предложения.

Одновременно в Электронном магазине реализована возможность размещения участниками закупок (поставщиками, подрядчиками, исполнителями) в публичной (открытой) части Электронного магазина предложений о продаже товара (выполнении работы, оказании услуги) (оферт). За достаточно небольшой период использования Электронный магазин зарекомендовал себя как эффективный закупочный инструмент, направленный на поддержку малого бизнеса, Подмосковья, и информирование населения о закупках малого объема, осуществляемых заказчиками Московской области, способствующий развитию конкурентной среды в Московской области, снижению цен контрактов, заключаемых с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), повышению эффективности и результативности закупок и, как следствие, экономии бюджетных средств региона.

Электронный магазин упрощает процедуру участия в госзакупках для предпринимателей Московской области. Ресурсы становятся все более удобными и доступными для предпринимателей, которые заинтересованы в увеличении прибыли за счёт расширения рынков сбыта. У предпринимателей появилась возможность оптимизировать затраты и сократить издержки, а также расширить рынок продаж без дополнительных затрат на маркетинг и рекламу. Электронный магазин также позволяет достичь хороших результатов в рамках обеспечения открытости, прозрачности и эффективности закупочной деятельности.

За период работы Электронного магазина (апрель 2018 – сентябрь 2019 гг.) размещено 295 064 закупок с объемом средств свыше 19 млрд рублей (19 818 156 501,16 руб.). На сегодняшний день в Электронном магазине размещают свои закупки свыше 7,5 тысяч учреждений и зарегистрировано свыше 85 000 поставщиков. Электронный магазин является полностью бесплатным ресурсом.

У сельхозтоваропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности есть возможность зарегистрироваться на сайте Электронного магазина https://market.mosreg.ru. Контактные данные по вопросам регистрации в Электронном магазине: тел. +7-498-602-16-65, email. e-market@mosreg.ru.

 

Документ: Загрузить