Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.11.2019 | 476
Благоустройство продолжается

В минувшие выходные министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин проверил ход работ в парке усадьбы Кривякино.

Работы по благоустройству объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Кривякино» ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» на 2019 – 2020 годы и являются мероприятием национального проекта «Жилье и городская среда». Весь процесс благоустройства держит на контроле глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

В настоящий момент на территории парка продолжаются работы по укладке дорожного покрытия, мощение пешеходных и общественных зон, а также обустройство зоны где будет установлен сухой фонтан. Заняли свои места большинство элементов для архитектурно-художественного оформления парка. Установлены элементы уличного освещения. Ведутся работы по благоустройству поймы Москвы-реки.

Михаил Хайкин отметил, что все работы выполняются качественно, нарушений по срокам нет.

Напомним, что все работы по благоустройству городского парка осуществляются в три этапа: реабилитация и восстановление каскада прудов (2019 г.), реставрация парка (2019-2020 гг.), реставрация парка и поймы (2020 г.).