Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
11.03.2020 | 722
Заслуженная награда

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе с Воскресенским городским прокурором Андреем Малютиным, депутатом Московской областной Думы Алексеем Мазуровым, депутатом Совета депутатов городского округа Воскресенск Сергеем Слеповым вручили медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне ветерану войны Валентину Васильевичу Морозову и участнику войны Андрею Петровичу Волоху.

Военные годы Андрея Петровича Волоха запомнились ему голодом и гибелью отца на фронте. В 1944 году он пошел учиться в Зенитное училище, после - на курсы оружейного мастера полка в Коломне. После шести лет службы в армии пришел работать аппаратчиком на химкомбинат.

История ветерана войны Валентина Васильевича Морозова началась в Ярославской области. На фронт его призвали в 1943 году. Отучившись на минометчика в апреле 1944 года, молодой солдат попал на Первый Прибалтийский фронт. Участвовал в освобождении Литвы и Латвии. После войны устроился на химкомбинат газосварщиком, где и проработал до пенсии.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поблагодарил ветерана и участника Великой Отечественной войны за Победу, за бодрость духа и верность Родине, а также пожелал им крепкого здоровья и счастливых дней.