Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
07.06.2023 | 172
Воскресенск — город спорта

А вы знаете, сколько чемпионов выросло в нашем Воскресенске?

В преддверии Дня города Дом культуры д.Ратчино МУ «ВКМЦКиТ «Истоки» подготовил интересную познавательно-игровую программу «Воскресенск — город спорта». Ребятам показали видеоролик об известных на весь мир чемпионах и призерах Олимпийских игр, прославивших наш город, о выдающихся достижениях борца Анатолия Парфенова, пловчихи Анастасии Зуевой, фехтовальщика Александра Бекетова, легкоатлета Алексея Кузнецова. Однако самую большую славу нашему городу принесли спортивные победы воскресенских хоккеистов. Хоккейная команда «Химик» воспитала немало чемпионов Олимпийских игр, Мира и Европы, обладателей высшего приза НХЛ Кубка Стэнли - Игоря Ларионова, Валерия Каменского, Валерия Зелепукина, Вячеслова Козлова, Александра Черных и многих других.

В рамках мероприятия сотрудники ДК д.Ратчино организовали встречу с воспитанницей спортивного клуба «Химик», капитаном женской хоккейной команды МС МО «7.62», кандидатом в мастера спорта по хоккею с шайбой, кандидатом в мастера спорта по хоккею с мячом, серебряным и бронзовым чемпионом Кубка женской хоккейной лиги, участницей чемпионата мира по хоккею, чемпионкой мира по хоккейболу Ириной Кулагиной. Она рассказала ребятам о себе, своей спортивной карьере, поделилась секретами своих достижений и успехов. Ответила на вопросы: с чего надо начать свой путь в большом спорте? Как преодолевать препятствия на пути к победе? Что будет делать после окончания спортивной карьеры? Хоккеистка отметила, что всегда нужно идти вперед, невзирая на трудности, и пожелала начинающим спортсменам всегда достигать поставленных целей. Ирина провела с детьми шуточный мастер-класс по владению клюшкой. 

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере, оставила массу положительных эмоций у всех ребят. Каждый мог поближе посмотреть полученные награды, ощутить на себе «вес» победы, лично пообщаться и сделать фотографию на память со спортсменкой — несомненно, с будущей олимпийской чемпионкой из нашего родного Воскресенска.