28.05.2020 | 444
Сквер 75-летия Победы

Сквер на улице Быковского (микрорайон Фетровой фабрики) примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Участие в конкурсе состоится на основании голосования, прошедшего на портале «Добродел» в 2019 году. Этим голосованием определялся объект для включения в пятилетний план благоустройства Московской области. По его результатам большее количество голосов набрал сквер у Фетровой фабрики по ул. Быковского, площадь которого составляет 10 018 кв. метров.

Основные обсуждения уже завершены. Теперь начинается этап создания концепции. Пройдите по ссылке gorsredamo.ru/voskresensk2020 и, если у вас остались какие-либо пожелания, укажите свои контакты в специальной форме и вы получите концепцию, которая примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений.

По проекту сквер должен превратиться в особенную зону отдыха, центром которой станет мемориал погибшим в годы Великой Отечественной войны. Предполагается, что входная зона определит патриотическую направленность сквера, который должен получить название «Сквер 75-летия Победы».