29.05.2020 | 1112
Светлой памяти

На 99-ом году ушла из жизни Почётный гражданин города Воскресенска, участник Великой Отечественной войны Анна Алексеевна Суслина.

Анна Алексеевна родилась в 1921 году в Виноградово. Окончив школу, продолжила обучение в школе банковского ученичества г. Рязани. Работу молодого сотрудника госбанка прервала война. В 1941 году Анна Алексеевна, добровольцем отправившись на фронт, участвует в боях под Москвой. В составе боевых расчётов лейтенант Анна Алексеевна Суслина участвует в отражении налётов фашистской авиации на столицу нашей Родины. За боевые заслуги А.А. Суслина награждена орденом Отечественной войны I степени, боевыми медалями «За победу над Германией» и «За оборону Москвы».

После демобилизации в 1946 году А.А. Суслина возвращается к работе в Виноградовское отделение госбанка. С 1955 года Анна Алексеевна поступает на работу в Виноградовский райком КПСС. После объединения двух районов А.А. Суслина становится третьим секретарём Воскресенского горкома партии, затем председателем горсовета, а в июне 1962 года – первым секретарём Воскресенского горкома партии.
Многие годы до ухода на заслуженный отдых Анна Алексеевна работала управляющей Воскресенского отделения госбанка. Анна Алексеевна избиралась делегатом XXII съезда КПСС, депутатом Воскресенского и Московского областного Совета депутатов.

За активную трудовую деятельность награждена орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, девятью медалями. В 2001 году А.А. Суслиной присвоено звание «Почётный гражданин города Воскресенска».
Светлая память об Анне Алексеевне Суслиной как о человеке, достойном большого уважения, и руководителе высокого уровня навсегда останется в наших сердцах.