15.07.2020 | 620
В связи с юбилеем

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников поздравил с юбилеем жительницу нашего округа труженицу тыла Марию Гавриловну Кузнецову. Сегодня ей исполнилось 90 лет.

Глава округа передал ей поздравления и подарки от Президента Российской Федерации и губернатора Московской области, вручил медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Мария Кузнецова родилась в большой семье в Рязанской области в селе Глинки. Ее родители воспитывали 9 детей. Отец погиб на фронте. Сама Мария Гавриловна труженица тыла. В годы войны еще совсем юная девочка помогала в совхозе и шила одежду для солдат.

В Воскресенск она переехала в 1975 году. До самой пенсии проработала на АТП оператором котельной. У нее 2 детей, 3 внука и 5 правнуков. Сейчас она живет в деревне Перхурово на живописной улице, а ее дом украшает цветущий сад.