Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На оперативном совещании под руководством губернатора

29.09.2020 | 487
На оперативном совещании под руководством губернатора

Сегодня в режиме видеосвязи глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в оперативном совещании под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьёва. 

Главы муниципалитетов доложили о выполнении поручений, данных губернатором, и разобрали топ-5 проблемных направлений по данным Центра управления регионом. Доклад министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара по результатам поездок членов областного правительства в городские округа подвёл итог теме обращений жителей, поступающих в ЦУР. 

Наш городской округ отмечен в числе лучших по результатам ремонта детских и спортивных площадок, уборке дворов и вывозу мусора, проведенных с 18 по 25 сентября. 

Министр Правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина доложила об наиболее частных обращениях жителей в социальных сетях. На данный момент здесь также лидирует сфера ЖКХ. Далее «идут» дороги, транспорт и экология. По теме ЖКХ рост обращений в области связан в основном с началом отопительного сезона. Губернатор поблагодарил руководителей муниципальных образований, которые с большим вниманием относятся к жалобам жителей и своевременно устраняют причины. 

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова доложила о ходе вакцинации от гриппа, которая проходит на территории Подмосковья. Светлана Анатольевна подчеркнула необходимость усиления работы по информированию населения о проведении вакцинации. Особое внимание докладчики по этой теме обратили на соблюдение масочного режима в общественных местах, в транспорте, на предприятиях. Понимая всю важность поставленной задачи, сотрудники администрации держат этот вопрос на особом контроле.