Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.10.2020 | 501
На ВКС о главном

 Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников в режиме видеосвязи принял участие в совещании, которое провел губернатор Московской области Андрей Воробьев с членами правительства и главами подмосковных муниципалитетов. 

На совещании губернатор отметил, что количество заболевших коронавирусом в Подмосковье растет (сегодня выявлено 339 случаев заболевания). В связи с этим Андрей Воробьёв обратил внимание на усиление контроля за ситуацией по различным направлениям. 


«Никому не хочется повторения того, что было весной. Поэтому спрашивать за соблюдение требований Роспотребнадзора будем строго – и в образовании, и в транспорте, и в целом в общественных местах. Нам не нужно закрытие предприятий, нам не нужно закрытие школ. Но чтобы жить дальше нормальной жизнью, чтобы экономика не падала, а восстанавливалась, нужна строгость. В том числе по отношению к самому себе, - сказал Андрей Воробьев. - Маски, дистанция, отказ от ненужных контактов и мероприятий – это сейчас главное. Поэтому прошу не только отраслевиков, но и правоохранительный блок усилить контроль».


Андрей Воробьев поручил министру образования региона усилить контроль за здоровьем каждого ребёнка. Этот контроль должен начинаться со входа школьников в учебное заведение. Взрослым, начиная от учителей и заканчивая охранниками, необходимо также соблюдать масочный режим. 


Также на совещании обсуждались текущие проблемы, связанные с началом отопительного сезона в Московской области.