В Московской области выявлены нарушения пользования недрами на территории военного городка

21.10.2020 | 432
В Московской	области выявлены	нарушения пользования недрами на территории военного городка

Военная прокуратура Подольского гарнизона провела проверку соблюдения законодательства в сфере природопользования.

Установлено, что должностные лица ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России осуществляет добычу подземных вод из артезианских скважин на территории военного городка в городском округе Ступино Московской области без лицензии.

В связи с выявленными нарушениями военный прокурор гарнизона возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами либо с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами).

По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры ФГКУ «988 Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» Минобороны России привлекло эксплуатирующую организацию к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений законам.