Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков провел личный приём граждан в Воскресенске

20.01.2021 | 130
Евгений Аксаков провел личный приём граждан в Воскресенске














Прием депутата Московской областной Думы фракции «Единая Россия» проходил в очно-заочном формате в приемной депутата, расположенной в здании администрации (пл. Ленина, д.3, ком.17).

В приеме граждан также принял участие руководитель фракции «Единая Россия» Совета депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.

На прием к областному парламентарию пришли начальник Цюрупинского территориального отдела Александр Давыдов и депутат городского округа Воскресенск Сергей Матвиенко. Их обращение касалось инициативного бюджетирования.

Активисты поселка имени Цюрупы выступили с предложением благоустроить сквер на улице Октябрьская, создать в нем комфортную зону отдыха, удовлетворяющую социальные и культурные потребности всех возрастных групп населения поселка и расположенных рядом деревень.

В сквере находится памятник павшим героям в Великой Отечественной войне, мемориал павшим за Отечество в войнах и локальных конфликтах, памятный знак Святому Георгию Победоносцу. Последние два памятника были установлены в сквере в 2017 и 2018 годах по просьбам жителей и за счет собранных пожертвований. Уже не одно десятилетие на территории сквера у памятника проводятся такие мероприятия, как «Свеча памяти», празднование Дня Победы, акции в День памяти и скорби, День памяти воинов, погибших в локальных войнах. В этих мероприятиях принимает участие до тысячи жителей и гостей поселка.

В результате обсуждения проекта благоустройства сквера было принято решение разработать дорожную карту реализации данного проекта для его участия в инициативном бюджетировании в 2022 году.

Председатель Первичной профсоюзной организации АО «Воскресенские минеральные удобрения» Сергей Золотов обратился к депутату очно с ходатайством о награждении активных работников предприятия благодарственными письмами Московской областной Думы в связи с 90-летием со дня образования предприятия. Обращение принято в работу.

Также в этот день к депутату поступило два дистанционных обращения.

Пожилые жительницы Воскресенска - Серафима Меркулова и Тамара Сорокина, проживающие в доме 9Б по ул. Менделеева, обратились с просьбой помочь в решении вопроса по пресечению хулиганских действий жителя этого дома, который выливает с балкона нечистоты, выбрасывает мусор, постоянно заливает соседей. Жители неоднократно обращались в управляющую компанию с жалобой на хулиганские действия, но результат нулевой. Депутат взял данный вопрос на контроль.

Жители деревни Трофимово пожаловались Евгению Аксакову, что дорога в деревне не чистится от снега.

Все обращения депутатом приняты в работу. По каждому из вопросов обратившиеся получили развернутые ответы и рекомендации.