Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
25.01.2021 | 168
Информация для населения

Андрей Воробьёв провёл совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов. Самые важные темы:

Ситуация с ковид в Подмосковье постепенно выравнивается. За прошедшую неделю выписано рекордное количество пациентов. Продолжается сворачивание коек для больных ковид, а также перевод врачей и стационаров на оказание плановой медпомощи.

«Спасибо нашим врачам. Вы знаете, что мною принято решение о сворачивании коек, - сказал губернатор. - Эта работа должна проходить слаженно, спокойно, грамотно, мы не будем делать резких движений. Понимаем, что ковид - вещь коварная, поэтому у нас существует план. Он состоит из трехнедельных циклов, каждую следующую неделю мы увидим заметное сокращение коек и усиление плановой медицинской помощи».

Массовая вакцинация набирает обороты. В регионе развернуто свыше 100 стационарных прививочных пунктов. Также начали работу мобильные пункты, которые располагаются в наиболее посещаемых местах, в частности в крупных торговых центрах. С этой недели жителям, которые поставили первый укол от ковида, будут приходить смс-напоминания о необходимости повторной инъекции. Только в этом случае вакцина эффективна.

«Это очень важное и знаковое мероприятие, вы знаете, что наш Президент уделил этому особое внимание. Мы со своей стороны работаем, чтобы вакцины поставлялись вовремя, - сказал Андрей Воробьев. - Поэтому прошу каждого держать руку на пульсе и особенно обращаю внимание на персональные звонки руководителям предприятий, чтобы там эта работа шла слаженно, и с максимальной заботой о людях».

Традиционно в начале года сформирован перечень показателей оценки эффективности работы глав муниципальных образований. В этом году их будет 45.

Ежегодное Обращение Андрея Воробьева к жителям сдвигается на первую декаду апреля, чтобы проанализировать какие ресурсы могут быть направлены на развитие региона в этом году. Губернатор традиционно подведет итоги проделанной работы за 2020-й и озвучит планы на ближайшую перспективу. До этого времени Андрей Воробьев поручил собрать все наиболее чувствительные вопросы, беспокоящие жителей каждого городского округа, чтобы включить их в программу действий.

Блоку ЖКХ и дорожным службам Андрей Воробьев поручил оперативно реагировать на сложные погодные условия. Тротуары должны быть обработаны реагентами, чтобы не было скользко и люди не травмировались, дворы нужно своевременно убирать от снега, чтобы жителям было удобно передвигаться и имелось место, куда поставить автомобиль.