Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков проконтролировал проведение выборов в Молодежный парламент городского округа Воскресенск

12.04.2021 | 266
Евгений Аксаков проконтролировал  проведение выборов в Молодежный парламент  городского округа Воскресенск

Выборы в Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа Воскресенск проходили в Воскресенске 8 и 9 апреля. Воскресенцы выбирали из 21 кандидата десятку самых лучших, кто будет представлять интересы молодежи в ближайшие два года.

В завершающий день голосования избирательный участок, расположенный во Дворце культуры «Химик» им. Н.И.Докторова, посетил депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Евгений Аксаков. Он пообщался с молодыми людьми, проверил легитимность избирательного процесса.

На участке работали наблюдатели, тщательно соблюдались все санитарно-эпидемиологические нормы и требования.

Парламентарий отметил, что в этом году в Подмосковье сразу несколько выборных кампаний: после избрания в молодежные парламенты начнутся выборы в Мособлдуму и Государственную Думу, призвал лидеров активно представлять интересы молодежи региона и проявлять свою гражданскую позицию, пожелал удачи кандидатам.

Систему молодежных парламентов придумали для того, чтобы молодые люди имели возможность представлять свои интересы и влиять на молодежную политику в муниципалитете.

Члены Молодежного парламента не могут проявлять инициативу по изменению законодательства, но у них есть своя задача – они посредники между поколением молодежи и институтом власти, способные доносить идеи и предложения по различным вопросам, касающимся жизни молодежи. В полномочия этого органа входят: разработка предложений по внесению изменений в правовые акты, анализ актуальных проблем людей от 14 до 35 лет, формирование идей для мероприятий, затрагивающих интересы молодого населения.

Парламент является стартом для подготовки молодых людей к будущему возможному участию в жизни страны и учит разбираться в вопросах политики.

Не каждый желающий может подать свою кандидатуру на выборы в Молодежный парламент - здесь идет жесткий отбор, чтобы была возможность взять самых достойных.

Молодежь сделала свой выбор! Ждём результатов голосования!