В Воскресенске готовятся к празднованию Дня Победы

26.04.2021 | 370
В Воскресенске готовятся к празднованию Дня Победы

Близится священный и великий для нашей страны праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

Представители учреждений культуры разрабатывают планы и сценарии памятных мероприятий и акций. Формат их проведения напрямую зависит от эпидемиологической обстановки, а также возможности соблюдения всех санитарных норм и требований, предъявляемых Роспотребнадзором. Кроме того, еженедельно в администрации округа проходит собрание штаба по подготовке к 9 мая.

В качестве обязательной части подготовки к большому празднику проводится уборка памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В работах принимают участие работники специализированных служб, администрации и муниципальных учреждений, представители местного отделения партии «Единая Россия» и МГЕР, участники военно-патриотических объединений и добровольцы из числа местных жителей.