Ремонт в учреждениях здравоохранения

13.07.2021 | 393
Ремонт в учреждениях здравоохранения

В столичном регионе по поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева активно ведется ремонт в учреждениях здравоохранения, на состояние которых было больше всего нареканий со стороны жителей. Ремонт таких объектов осуществляется в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» и финансируется за счет средств бюджета региона. Всего в 2021 году в Подмосковье планируют отремонтировать 70 поликлиник, 25 травмпунктов и 49 подстанций cкорой помощи.

«Текущий ремонт объектов здравоохранения находится в активной фазе реализации. Мы ликвидируем порядка 150 «гнилых зубов» - такое образное выражение мы применили к этим медучреждениям», - сказал Андрей Воробьев.

В проекте текущего ремонта объектов здравоохранения городского округа Воскресенск участвуют 5 учреждений:
- три учреждения Воскресенской первой районной больницы («Центр здоровья», туберкулезный корпус, ФАП с. Городище);
- два учреждения Московской областной станции скорой помощи (Воскресенская подстанция СМП и Белоозерская подстанция СМП).

Контракт на выполнение работ по ремонту туберкулезного корпуса заключен еще в начале июня текущего года, его сумма составляет 3 607,27 тыс. руб. В настоящий момент ведутся внутренние общестроительные работы (полы, стены, потолок), электромонтажные работы, замена сифонов и смесителей системы канализации. В корпусе была произведена полная дезинфекция помещений. Исполнение от общего вида работ составляет 20%.

Контракт на выполнение работ по ремонту Городищенского ФАП заключен в середине июня, его сумма составляет 1 612,32 тыс. руб. Здесь также ведется ремонт входной группы, стен и потолков, обновление системы отопления и канализации, а также устройство отмостки, заменены оконные блоки и двери. Исполнение от общего вида работ - 75%.

До середины августа, согласно контракту (стоимость 8 734,18 тыс. руб.), должны быть выполнены аварийно-восстановительные работы на подстанции скорой медицинской помощи, расположенной на территории больничного городка (Больничный проезд, корп.1). Помимо прочего, тут будет приведена в должное состояние слаботочная система. Исполнение от общего вида работ составляет 40%. Аналогично обстоят дела на подстанции скорой медицинской помощи в г. Белоозерский (ул. Комсомольская, д. 20/1). Сумма контракта на ремонтные работы составляет 7 589,09 тыс. руб.

В соответствии с требованиями будут приведены в надлежащее состояние и кабинеты в поликлинике №2, где размещено рентген-оборудование (ул. Западная, д. 14). Уже залита площадка под установку рентгена, стены шпаклюются рентгенозащитными материалами. Цена контракта составляет 6 615,89 тыс.руб. Срок исполнения – конец августа.

В 2021 году будет произведена и замена 4 пассажирских и 1 больничного лифтов. Лифты заказаны, находятся в стадии поставки.

Создавая в Воскресенске условия для лечения пациентов с различными заболеваниями, мы реализуем президентский проект «Здравоохранение».