Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

С заботой о себе и своих близких

20.07.2021 | 468
С заботой о себе и своих близких

С каждым днем растет число желающих пройти процедуру вакцинации от коронавируса. Так, в Центре здоровья Воскресенской первой районной больницы, где располагается один из пунктов вакцинации, поток желающих зачастую исчисляется сотнями человек в день.

Конечно, в такой ситуации на плечи медиков ложится огромный труд. И вновь, как и в самом начале эпидемии, на помощь медицинским работникам приходят волонтеры.

Недавно был организован Единый волонтерский штаб, в который вошли представители Общероссийского народного фронта, юнармии, волонтеры Подмосковья, волонтеры Победы, молодогвардейцы, неравнодушные люди. Основными направлениями работы добровольцев стали работа в медицинских учреждениях и кол-центрах поликлиник: прием заявок, информирование пациентов по телефону, помощь в регистратуре.

Каждый день волонтёры объясняют пришедшим на вакцинацию, как правильно заполнять документы, вести дневник самонаблюдений на сайте Госуслуг и получить сертификат вакцинации.

Помощь волонтеров в сегодняшней ситуации неоценима, ведь нагрузка на систему здравоохранения выросла в разы. Центр здоровья работает в ежедневном режиме, без выходных, и поток желающих сделать прививку пока не уменьшается.