Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Социальная газификация продолжается

06.08.2021 | 235
Социальная газификация продолжается

По поручению президента РФ Владимира Путина в Московской области реализуется программа социальной газификации. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам округов лично контролировать реализацию программы в своих муниципалитетах.

По предварительным данным в социальную программу газификации из 52 населенных пунктов городского округа Воскресенск попадает 461 домовладение. Профильные специалисты администрации округа регулярно проводят встречи с жителями по этой теме и собирают заявки.

По программе трубу до границы участка подведут бесплатно. Это возможно в тех населенных пунктах, где уже есть магистральный газопровод. Если же необходимо завести голубое топливо прямо в дом, то можно подать заявку в офисе социальной газификации и выбрать один из пакетов комплексного подключения. Это позволит существенно сэкономить. И вместо бумажной волокиты – всего один договор.

При этом жители получают возможность сэкономить не только на подведении трубы к участку. На 23% еще снизилась и стоимость работ по проектированию, строительству и подключению к газу самого дома, внутри границы участка, это с учетом цены оборудования. Заявку можно подать дистанционно на mosoblgaz.ru или minenergo.mosreg.ru, а рассчитать стоимость подключения вам поможет сайт АО Мособлгаз https://lkk.mosoblgaz.ru/lkk3/public/connection_calcu...

Безусловно, есть категории жителей, которым даже социальная газификация окажется не по карману, например, малоимущие и многодетные семьи. Власти региона рассматривают возможность предоставления этой услуги по социальным контрактам, тогда частичной компенсацией расходов на газификацию могли бы воспользоваться и другие категории льготников.

Напомним, что консультацию по вопросам социальной газификации можно получить по телефону горячей линии: 8 (800) 100-75-75.