На борьбе с борщевиком Сосновского

18.08.2021 | 323
На борьбе с борщевиком Сосновского

В городском округе Воскресенск завершен третий этап по борьбе с борщевиком Сосновского. В результате было обработано более 170 гектаров земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, что составляет 100 % от запланированных работ.

В 2021 году по этой теме от жителей поступило 20 обращений. Все они были выполнены.

Обработка земель от борщевика в городском округе Воскресенск проводилась в три этапа. Первый — с 1 мая по 10 июня, второй — с 10 июня по 10 июля (во время его цветения), третий — с 10 июля по 10 августа, когда растение начинает выбрасывать семена.

Обработка осуществлялась механическими, химическими и агротехническими методами. Многократная обработка участков, пораженных борщевиком Сосновского, была направлена на сокращение площади распространения сорного растения в дальнейшем.

В следующем году борьба с борщевиком Сосновского будет продолжена до полного его уничтожения.

Фото из архива МКУ «Воскресенский медиацентр»