Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
02.09.2021 | 158
Педсовет с профессионалами

В Воскресенском колледже традиционно в начале нового учебного года подвели итоги приемной кампании и наметили цели и планы на ближайшее будущее. Педагогический совет прошел в расширенном составе. В его работе приняли участие потенциальные работодатели, представители депутатского корпуса и общественных организаций.

Приемная кампания в этом году, в отличие от предыдущего, прошла в обычном режиме — отборочные комиссии вели работу в очном формате. От прежних вынужденных новшеств периода пандемии сохранилась удобная отдельным абитуриентам возможность подачи документов через портал государственных услуг.

«Воскресенский колледж — востребованное образовательное учреждение. Это единственное учебное заведение в городском округе Воскресенск в сфере среднего профессионального образования. У нас действуют три структурных подразделения, где готовят специалистов по рабочим, строительным, финансовым и другим направлениям», — рассказала директор ГБПОУ МО «Воскресенский колледж» Алла Лунина.

На педагогическом совете колледжа обсудили итоги работы за предыдущий год и определили приоритетные направления деятельности: от замысла к результату. В педсовете приняли участие председатель Комитета по промышленности Коломенской торгово-промышленной палаты Эвклид Зафиров, председатель Совета депутатов городского округа Воскресенск Владимир Кузнецов, депутат горсовета Сергей Слепов, председатель Совета ветеранов Воскресенска, почетный гражданин города Василий Дацюк. Привлечение к учебному процессу организаций-партнеров, работодателей, общественных наблюдателей стало постоянной и эффективной практикой колледжа в последние годы.

«Промышленное производство, сфера услуг и экономика в целом находятся в постоянном развитии. Профессиональное образование должно успевать развиваться синхронно вместе с экономикой, отвечая на запросы по подготовке тех или иных специалистов. В этом плане Воскресенский колледж показывает хорошие результаты, реализуя 19 направлений подготовки. Здесь обучают механиков, электриков, химиков, поваров, автомехаников, строителей. Внедряются и новые востребованные в последнее время программы — например, по подготовке специалистов в области логистики. Всё больше ребят осваивают рабочие профессии», — отметил председатель Комитета по промышленности Коломенской торгово-промышленной палаты Эвклид Зафиров.