Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Воскресенское производственное отделение АО «Мособлэнерго» отметило 85-летний юбилей воскресенских электрических сетей

03.09.2021 | 148
Воскресенское производственное отделение АО «Мособлэнерго» отметило 85-летний юбилей воскресенских электрических сетей

Воскресенское производственное отделение АО «Мособлэнерго» отметило 85-летний юбилей воскресенских электрических сетей. В честь юбилейной даты 4 работникам предприятия, которые отработали на предприятии более 40 лет, были вручены почетные знаки главы городского округа Воскресенск «За отличие в труде» за добросовестный многолетний труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие электроэнергетики городского округа.

Почётные знаки получили водитель транспортного участка Виктор Маслов, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей участка технического обслуживания и ремонтов воздушных линий электропередачи Асхат Аглдинов, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий участка технического обслуживания и ремонтов кабельных линий электропередачи Владимир Романов, электромонтер по испытаниям и измерениям службы изоляции и защиты от перенапряжений Евгений Кузнецов.

Также в честь 85-летнего юбилея коллектив Воскресенского производственного отделения АО «Мособлэнерго» отмечен почетной грамотой главы городского округа Воскресенск.

Согласно историческим справкам, предприятие начало деятельность в 1936 году – тогда впервые был организован сектор электросетей при Горкомхозе. Он назывался «Воскресенское электрохозяйство». В декабре 1939 года на базе Егорьевского межрайонного электросетевого отделения «Мособлэлектро» создан Воскресенский участок электросети, в который вошло электрохозяйство Горкомхоза и 7 его работников.

С 2007 года воскресенские электрические сети обслуживало предприятие «Воскресенская ЭЛЭК». В состав АО «Мособлэнерго» сети вошли в 2013 году.