Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
06.09.2021 | 151
На ВКС Правительства области

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании с членами областного правительства и главами муниципалитетов, которое прошло под председательством губернатора региона Андрея Воробьёва.

Губернатор отметил, что если несколько лет назад во время встреч с людьми было много эмоций, претензий и жалоб, то сейчас - больше предложения и просьбы.

«Цель – чтобы каждый уголок в Подмосковье менялся, чтобы проблемы, вопросы, которые волнуют жителей, решались. Это возможно только при слаженной эффективной командной работе», - отметил Андрей Воробьёв.

В сентябре начались Президентские выплаты гражданским и военным пенсионерам. В Подмосковье их в срок с 4 по 16 сентября должны получить почти 2,3 млн человек. Губернатор подчеркнул, что в регионе порядка 230 тыс. пожилых людей, которые не пользуются картами и важно позаботиться, чтобы они тоже получили деньги вовремя.

С 1 сентября по инициативе Президента также стартовал проект «Пушкинская карта». Почти 600 тысяч подмосковных ребят 14-22 лет получат 3 тысячи рублей, которые смогут потратить на билеты в театры и музеи. В программе уже участвует 47 областных учреждений культуры. Оформить карту можно на портале госуслуг.

Жители МО могут не только сэкономить деньги при своевременной оплате услуг ЖКХ онлайн - в личном кабинете МосОблЕИРЦ нет банковской комиссии, но и благодаря программе «Коммунальный бонус» получить купоны на интересные и выгодные предложения от магазинов, кинотеатров, ресторанов. Купонами уже воспользовалось более 180тыс. человек.
Скоро начнется отопительный сезон, сумма в платежках увеличится. Поэтому Андрей Воробьёв поручил еще раз проинформировать жителей региона о возможности платить меньше. Помимо купонов при оплате коммунального счёта онлайн можно получить кешбэк. Условие - наличие карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности для держателей карт «Мир».

Водоемы - излюбленное место прогулок жителей и гостей Подмосковья. В области действует программа «100 прудов и озер». Водные пространства очищают от мусора и сухостоя, ликвидируют незаконные стоки, обустраивают пляжные зоны и домики для птиц. К 1 сентября работы уже завершили на 22 водоемах. А на портале «Добродел» скоро стартует голосование - люди сами решат, какие пруды и озера нужно привести в порядок в 2022 году.

Среди фермеров Подмосковья есть большой запрос на расширение своих хозяйств. Андрей Воробьев предложил выделять землю тем, кто готов на ней трудиться.

«Прошу подготовить закон, который бы позволял за символическую сумму, по сути бесплатно, выделять от 10 га земли для того, чтобы на ней работать, чтобы развивался и агропромышленный бизнес, и дать возможность новым фермерам также реализовать себя», - сказал губернатор.

Путь в большой спорт начинается с турника возле дома и площадки возле школы. Губернатор предложил открыть стадионы возле школ для всех жителей близлежащих территорий, чтобы они могли выйти на пробежку или сделать разминку возле дома.

В Подмосковье к обращению с мусором подходят комплексно - уже запущено 10 современных КПО, крупногабаритные отходы собирают в пунктах Мегабак, на контейнерных площадках внедрена аналитическая система видеофиксации. Благодаря этому с 2019 по 2021 год удалось отправить на переработку во вторичное сырье 4 млн тонн мусора. Для сбора алюминиевых банок и пластиковых бутылок в магазинах, общественных местах, школах и МФЦ устанавливают ЭКОпункты. Уже начали работать 78 таких аппаратов. Взамен пустой тары жители получают купоны, которые позволяют выиграть различные призы. В течение 4-х лет по всему Подмосковью появится 5 тысяч ЭКОпунктов.