С юбилеем!

222
Глава г.о. Воскресенск Артур Болотников поздравил с 90-летием труженицу тыла Веру Георгиевну Якушову. 

Сейчас она живет в поселке Фосфоритный с сыном, а родилась в Ивановской области. В годы войны трудилась в колхозе. Вся тяжелая, мужская работа, легла на женщин и детей. Все прикладывали усилия, чтобы заготовить дрова, вырастить и собрать урожай. Вера Георгиевна вспоминает, как поля распахивали, запрягая быков, поскольку все лошади использовались для нужд фронта.

В мирное время Вера Георгиевна стала работать кондитером. Пекла пироги, пряники, готовила печенье, изготавливала карамель и многое другое – словом, весь ассортимент десертов и сладостей.

В Воскресенск переехала к мужу, уже выйдя на пенсию, и жила первое время в микрорайоне Новлянский. Несмотря на тяготы жизни и пережитый ужас войны, сохранила легкий характер и оптимизм.

Желаем Вере Георгиевне крепкого здоровья, множества поводов для улыбок, теплоты близких и простого человеческого счастья.