Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
09.09.2021 | 324
Земля врачам

Губернатор области Андрей Воробьёв подписал закон, по которому врачам государственных учреждений будут предоставлять в безвозмездное пользование земельные участки до 30 соток для строительства дома или личного подсобного хозяйства. Воспользоваться льготой могут врачи, работающие в государственных учреждениях здравоохранения региона не менее 3-х лет, а также не являться участником программы «Социальная ипотека», не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее бесплатно на праве собственности или в безвозмездное пользование.

Если в течение 6 лет на участке появится объект капстроительства, пользователи смогут оформить землю в собственность. Что немаловажно – бесплатно! После регистрации дома появляются некоторые преимущества. К примеру - налоговый вычет в 50 м².

По моему поручению мои заместители Алексей Иванов и Анастасия Курбатова провели встречу с врачами, желающими принять участие в программе. Собравшимся подробно разъяснили порядок оформления и предоставления земельных участков.

В настоящее время Администрацией городского округа Воскресенск формируется перечень земельных участков. Врачи смогут выбрать земельный участок самостоятельно. На сегодняшний день 84 врача изъявили желание получить земельные участки, а 10 врачей уже успели подать заявки на формирование.

Подробнее вопрос можно изучить на сайте Правительства Московской области