Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В городском округе Воскресенск посадят два гектара леса

09.09.2021 | 145
В городском округе Воскресенск посадят два гектара леса

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится с 2013 года, и уже с осени 2014 года к восстановлению лесов Подмосковья присоединились все территории региона, высаживая деревья и кустарники в парках, скверах, во дворах и на улицах.

В этом году субботники по посадке саженцев пройдут в Московской области 11 сентября.

«На территории области для проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» подобрано 695 участков, как на землях лесного фонда, так и на территории городских округов. На лесных площадках мы традиционно высаживаем сеянцы сосны, ели, дуба. На муниципальных площадках будут высаживаться саженцы декоративных деревьев и кустарников (каштанов, кленов, рябин, кустов сирени и жасмина), а также фруктовых деревьев (яблони, вишни, груши)», – рассказал заместитель председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей РАЗИН.

На землях лесного фонда подобрано 28 участков на площади 43,9 га, на них планируется высадить 175,6 тыс. сеянцев сосны, ели и дуба. На землях муниципальных образований выделено 667 участков на площади 126 га. Здесь планируется высадить 52,3 тыс. новых деревьев и кустарников.

«Вот уже несколько лет в Подмосковье проходят очень важные акции по восстановлению лесов — весной - «Лес Победы» и осенью - «Наш лес. Посади свое дерево». На этот раз в городском округе Воскресенск акция пройдёт на трех площадках — в Белоозерском, в поселке имени Цюрупы и в Воскресенске напротив школы №5. Будем сажать клёны, сосны, ели, липы и черемуху. Акцией будет охвачено более 2-х гектаров территории округа. Здесь появятся новые уголки леса. А это значит, что воздух, которым дышим мы и наши дети, станет чище. Посадочный материал и инвентарь участникам акции выдадут на месте. Участвуйте в акции! Обязательно захватите с собой хорошее настроение! Это доброе дело во благо природы и нашего родного края!» - пригласил жителей городского округа Воскресенск Никита Чаплин, первый заместитель Председателя Московской областной Думы.