Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
13.09.2021 | 155
На ВКС с главой региона

По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова его первый заместитель Алексей Малкин принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное с совещания:

В среду в МО ожидается похолодание и, чтобы жители не мерзли в квартирах, уже сегодня в регионе стартует отопительный сезон. Идут пробные пуски тепла, проверяется надежность систем. К холодам в квартирах будет комфортная температура.

Чтобы празднование Нового года прошло интересно для каждого жителя и гостя Подмосковья, в регионе к нему начинают готовиться заранее.

«Прошу провести первую «пристрелку» по оформлениям городов. Очевидно, что к нам приезжает много туристов, но самое главное - жители должны чувствовать новогоднее настроение, а оно придет тогда, когда это оформление будет окружать их», - сказал губернатор.

Приближается холодный сезон, строительство дорожных объектов необходимо закончить в срок. До конца года завершат реконструкцию участков М-5, М-1, М-3, путепровода в Чехове и моста в Рузе. Кроме того, начались работы по президентскому проекту – это трасса М-12 «Москва – Казань», часть коридора «Европа – Западный Китай».

«Прошу глав территорий сопровождать эти проекты. Нам очень важно, чтобы дорога была доступна для жителей. Съезды, заезды в микрорайонах, муниципалитетах должны быть предусмотрены, - сказал Андрей Воробьев. - В сентябре нужно запустить движение по путепроводу на улице Фрунзе в Мытищах. А всего до конца года сдать 11 объектов - дорога к Шереметьево, западный объезд города Электроугли, подъезды к школе в Электрогорске и детскому реабилитационному центру в Подольске. Важно уложиться в срок».
Соцуслуги жителям Подмосковья стараются оказывать проактивно благодаря цифровым решениям. Одна из таких инноваций – электронное удостоверение для многодетных семей. Всем им придет QR-код в личный кабинет на региональном портале Госуслуг Московской области, чтобы больше не носить с собой бумажный документ.

На этой неделе предстоят три важных для страны выборных дня. В Подмосковье будут голосовать за депутатов Госдумы и Мособлдумы. Андрей Воробьёв обратил внимание глав территорий и всех, кто помогает в организации голосования, на необходимость обеспечить людям комфортные и безопасные условия на избирательных участках.

В преддверии зимы Андрей Воробьёв поручил проверить готовность дорожных служб и заготовить достаточное количество пескосоляной смеси и противогололедных материалов, чтобы жители не скользили на тротуарах, а автомобилистам было безопасно на трассах.

Только за прошлую неделю открыли несколько новых учреждений здравоохранения - поликлиники в мкр Путилково (Красногорск), Подольске, детскую поликлинику в Мытищах. Также завершили ремонт хирургического комплекса в Ивантеевке и поликлиники в Видном. Все учреждения оснащены самым современным оборудованием и построены по новому стандарту.