Наблюдатели будут следить за ходом голосования

16.09.2021 | 215
Наблюдатели будут следить за ходом голосования

В городском округе Воскресенск все три дня голосования – 17, 18, 19 сентября – работают 67 избирательных участков. Легитимность и прозрачность выборов обеспечат наблюдатели от партий, кандидатов.

Общественной палаты Московской области. Наблюдатель – гражданин Российской Федерации, уполномоченный осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов и иной деятельностью УИК в период проведения голосования, установления его итогов, включая деятельность УИК по проверке правильности установления итогов голосования. В городском округе Воскресенск будет работать 328 наблюдателей. Все наблюдатели прошли обучающие курсы, поэтому смогут объективно дать оценку происходящему, если что-то произойдёт на участке. Безопасность на избирательных участках обеспечат сотрудники правоохранительных органов и пожарной охраны. В помещениях, где проводится голосование, установлены камеры видеонаблюдения. «Мы выводим на иной качественный уровень видеоконтроля, видеонаблюдения, который в общей сложности охватит 96% избирательных участков, на которых потенциально могут проголосовать около 98% избирателей! Это комплексная система организации наблюдения, видеонаблюдения, видеофиксации, записи и перемотки видеокадров в целях предупреждения и выявления возможных нарушений, оперативной реакции на сообщения о нарушениях», — рассказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.