Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
17.09.2021 | 145
#ПодмосковьеВыбирает2021

Выборы – это важное политическое и общественное событие, которое затрагивает каждого жителя. От того, как проголосует большинство, зависит развитие всех сфер нашей жизни. 

Прошло уже несколько часов с момента открытия УИКов для избирателей. С самого начала голосования жители активно приходят на свои избирательные участки. 

Главная задача властей, общественных организаций, наблюдателей — проследить за тем, чтобы избирательный процесс прошёл без нарушений, честно, чтобы каждый житель смог максимально открыто и комфортно сделать свой выбор. Для того чтобы процесс был безопасным для всех участников, ЦИК РФ и Роспотребнадзор разработали ряд рекомендаций. На входе в помещение избирательного участка голосующим измеряют температуру, выдают одноразовые маски и персональные письменные принадлежности, соблюдается социальная дистанция, есть возможность воспользоваться антисептиком. 

Кроме того, ещё в период подготовки к проведению выборов, все избирательные участки и прилегающие к ним территории были обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак. На время выборов спасатели и пожарные перешли на усиленный режим несения службы. На каждом избирательном участке организовано дежурство сотрудников МЧС, в здании Главного управления развернут штаб по реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.

Глава округа Артур Болотников посетил несколько избирательных участков, расположенных на территории городского округа Воскресенск. Каждый участок оснащен всем необходимым, меры безопасности соблюдены. Маски, одноразовые ручки — все это присутствует на избирательных участках. Везде работают наблюдатели, председатели комиссий, при необходимости, дают разъяснения. На данный момент голосование идёт спокойно, нарушений не выявлено. 

Напомним, что сделать свой выбор можно 17, 18 и 19 сентября с 8-00 до 20-00, с собой обязательно нужен паспорт. Везде действуют антиковидные меры. Избирателям предоставляют маски, перчатки, антисептики, одноразовые ручки. На входе – измеряют температуру, в помещениях регулярно проводят санитарную обработку. На полу - разметка для соблюдения соцдистанции. Отдать свой голос можно и на дому. Для этого надо подать заявку до 14 часов 19 сентября в участковую комиссию.

Подробности в видеоролике: https://www.youtube.com/watch?v=cG73GBtcQzY