Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
21.09.2021 | 147
На ВКС с главой региона

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников принял участие в совещании, которое в режиме ВКС провёл губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв с членами областного Правительства и главами муниципалитетов.

Главное с совещания:

Выборы в Подмосковье состоялись. Губернатор поблагодарил председателя Мособлизбиркома Илью Березкина, и всех людей, работавших на более чем 4 тысячах участках и в избирательных комиссиях. Отдельные слова благодарности - в адрес правоохранительных органов, обеспечивавших безопасность во время голосования, а также журналистов и блогеров, общественной палаты и наблюдателей, глав и отраслевиков.
Итоги выборов уже всем известны, наибольшее доверие жители оказали «Единой России».

«Мы в очередной раз заручились высоким доверием. Это позволяет нам дальше обсуждать и, самое главное, решать актуальную повестку. Жизнь наполнена большим количеством событий, проблем. Именно поэтому каждое наше совещание начинается с рассмотрения приоритетных жалоб, требований, предложений, мнений наших жителей», - сказал Андрей Воробьев.

Холода наступили в МО раньше срока, поэтому чтобы жители не мерзли в квартирах, отопительный сезон уже стартовал. Тепло пришло в 99,9% объектов социальной сферы, и 99,4% многоквартирных домов. Андрей Воробьёв поручил как можно скорее завершить эту работу и проинформировать жителей о точных сроках.

Один из самых больших запросов жителей Подмосковья - на качественную медицинскую помощь рядом с домом. Чтобы привлечь квалифицированных специалистов, в регионе для них действуют специальные меры поддержки, такие как программы «Социальная ипотека» и «Земский доктор». В Домодедово стартовал пилотный проект - строительство для медиков поселка «Спасибо врачам», где специалисты могут приобрести дом на выгодных условиях. Вся инженерная инфраструктура, детские и спортивные площадки, дорожная сеть уже будут готовы к заезду новоселов.

Коронавирус по-прежнему представляет угрозу для здоровья людей. Эпидемия никуда не ушла. В Подмосковье наблюдается небольшой рост госпитализаций. Андрей Воробьёв напомнил о необходимости соблюдать меры противоковидной безопасности, и подчеркнул, что только вакцинация обеспечивает защиту, либо более легкое течение болезни.

«Мы видим рост госпитализации. Да, может быть не такой стремительный, но вместе с тем рост и на прошлой неделе, и на понедельник. Поэтому на здравоохранение - очередная нагрузка, связанная с пандемией, и уже нет необходимости дополнительные разъяснения давать, что должны быть руки чистые, маска, вакцинация. Заботы много не бывает. Тема эта есть, и мы дальше ее будем сопровождать», - сказал губернатор.
В своем послании Президент РФ говорил о принципе «социального казначейства». Люди не должны бегать по инстанциям, чтобы оформить нужный документ или получить положенную льготу. Для удобства жителей в Подмосковье более 200 госуслуг предоставляется в электронном виде. Совсем недавно в регионе начал действовать еще один проактивный цифровой сервис – электронные удостоверения многодетных. Семьи, где растут трое и более ребятишек – их в МО 90 тысяч – будут получать все льготы, выплаты и услуги по умолчанию, без заявлений и ожиданий.

Центр для мигрантов, доставлявший неудобства жителям Путилково (Красногорск), по поручению Андрея Воробьёва перенесут до конца ноября.

«Мы по вашему поручению подобрали новую площадку для оформления патентов, - сказал зампред правительства МО, руководитель ГУРБ МО Роман Каратаев. - В ноябре мы должны переехать на новую площадку, и миграционный центр в Путилкове перестанет работать».