Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
28.09.2021 | 107
Помогли ветерану

АО «Воскресенские минеральные удобрения» оказало помощь в ремонте квартиры 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны, бывшему работнику воскресенского химкомбината Сергею Семеновичу Кузнецову. В 1942 году Сергей Семенович был зачислен в артиллерийский полк, после чего воевал на Ленинградском фронте. Награжден десятью медалями за оборону Ленинграда.

 Ремонт в квартире ветерана ВОВ был устроен стараниями председателя Совета ветеранов «ВМУ», депутата Совета депутатов г.о. Воскресенск Серафимы Морозовой. Узнав о желании Сергея Семеновича сделать ремонт в доме, она обратилась к руководству АО «ВМУ» с просьбой о помощи, и вскоре пожелания были исполнены.

В ходе ремонта рабочие заменили балконный блок в гостиной ветерана. Поставили новые пластиковые окна в спальне и на кухне, где также смонтировали тумбу с раковиной и новый смеситель. В ванной комнате заменили всю сантехнику.  

По завершении ремонта Серафима Морозова еще раз навестила ветерана и лично осмотрела результаты проделанной работы. Вручив Сергею Кузнецову сладкие подарки, Серафима Ефимовна пожелала ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Для всех нас, воскресенских химиков, большая честь помогать нашим героям – ветеранам Великой Отечественной войны, – отмечает Серафима Морозова. – Ежегодно активисты Совета ветеранов «ВМУ» навещают ветеранов войны – бывших работников химкомбината, устраивают для них чаепитие и дарят подарки. Не остаются без внимания и наши труженики тыла. Очень приятно, что АО «ВМУ» всегда поддерживает эту благородную деятельность. Помогая нашим фронтовикам, мы не только отдаем дань уважения этим людям, но и формируем правильное отношение к славному прошлому у сегодняшних и будущих поколений воскресенцев».