Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих

19.10.2021 | 176
Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих

В городском округе Воскресенск с 1 сентября проходит иммунизация взрослого и детского населения от гриппа. Сейчас, пока уровень заболеваемости этим вирусом не такой высокий, самое время сделать прививку, чтобы обеспечить себе иммунитет.

Прививка стимулирует иммунитет не только против вируса гриппа, но и против других ОРВИ. Если одновременно заболеть гриппом и COVID-19, то болезнь будет протекать тяжелее, выше вероятность развития осложнений и летального исхода. Важно знать, что между вакцинациями от COVID-19 и гриппа должно пройти не менее месяца!

Напомним, что вакцинация против гриппа проводится во всех лечебно-профилактических учреждениях нашего муниципалитета. Кабинеты вакцинации от гриппа работают по режиму работы поликлиник, амбулаторий и ФАПов, ежедневно, кроме выходных дней. Для иммунизации взрослого населения городского округа Воскресенск получена трехвалентная инактивированная вакцина «Совигрипп» и «ФЛЮ-М». Для иммунизации детского населения (с 6 месяцев) получена четырехвалентная инактивированная вакцина «Ультрикс квадри» и трехвалентная инактивированная вакцина «Гриппол Плюс».