Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новый созыв Московского областного молодёжного парламента приступил к работе

20.10.2021 | 317
Новый созыв Московского областного молодёжного парламента приступил к работе

В Мособлдуме прошло первое заседание нового созыва Московского областного молодёжного парламента. Открыл заседание председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он поздравил молодых парламентариев с избранием, и отметил, что им предстоит продолжить и расширить работу, которую проводил предыдущий созыв. Также Игорь Брынцалов поблагодарил членов Молодежного парламента прошлого созыва и вручил им награды за активное участие в развитии молодёжного парламентаризма на территории Московской области.

Главным вопросом в повестке заседания стали выборы нового председателя органа и его заместителей. Группа из 20 молодых парламентариев выдвинула кандидатуру Егора Балакшина на должность председателя МОМП. Они отметили, что Егор Балакшин  активно участвует в общественно-политической жизни региона - с 2017 занимал пост заместителя председателя Московского областного молодёжного парламента по законотворческой деятельности, курировал проведение выборов в муниципальные Молодежные парламенты Московской области 2021 года.

В результате открытого голосования Егор Балакшин был избран председателем. Говоря о задачах, которые стоят перед МОМП, он рассказал, что «основой работы должно стать прямое общение с молодежью. Это и сбор обращений и регулярные встречи. Всё это нужно, чтобы понимать чем живут и что хотят жители области».