Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Пятьдесят пять земельных участков предоставили врачам Подмосковья

02.11.2021 | 575
Пятьдесят пять земельных участков предоставили врачам Подмосковья

Пятьдесят пять земельных участков предоставили подмосковным врачам в безвозмездное пользование в рамках программы поддержки медицинских работников Московской области, стартовавшей в июле по инициативе Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева (Закон № 144/2021-ОЗ).

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования региона Андрей Разин пояснил, что предоставление земельных участков в безвозмездное пользование - еще одна мера, которая призвана поощрить медицинских работников Подмосковья в это непростое время, а также привлечь ценных специалистов в удаленные от МКАД территории, которые остро нуждаются в квалифицированной медицинской помощи.

В рамках программы получить земельные участки могут врачи Подмосковья, которые работают по основному месту работы в областном учреждении здравоохранения, имеют стаж не менее 3-х лет по одному из 36 видов специальностей в 31 городском округе Московской области.

«Желание получить земельные участки для строительства дома выразили более 2,1 тыс. врачей. Работа организована таким образом, что Минмособлимуществом совместно с администрациями городских округов Подмосковья подбираются земельные участки в локациях определенных врачами, осуществляется показ земли и после получения согласия от врача, администрация округа готовит необходимый пакет документов для предоставления земельного участка медицинскому работнику.
В настоящее время уже предоставлены медикам 55 земельных участков в 16 городских округах региона: Воскресенске, Бронницах, Дмитровском, Домодедове, Сергиево-Посадском, Серебряных Прудах, Шатуре, Луховицах, Богородском, Серпухове, Ступино, Лосино-Петровском, Шаховской, Орехово-Зуевском, Егорьевске и Пушкинском», - рассказала Наталья Адигамова.

Так, наибольшее количество участков предоставили врачам администрации городских округов Воскресенск – 22 участка, Бронницы – 8 участков и Серебряные Пруды – 4 участка. В остальных округах землю передали 1-3 врачам.

Министр добавила, что система выстроена таким образом, чтобы медработники не тратили время и силы на сбор документов и поиск земельных участков, а им предлагался желаемый вариант земли и документ, позволяющий начать строительство дома.