Поздравление депутата Московской областной Думы Эвклида Зафирова с Днём народного единства!

04.11.2021 | 1190

Поздравляю всех граждан нашей большой многонациональной страны, России, с Днём народного единства.
Это хороший повод вспомнить о событиях прошлого, объединивших русский народ. Праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

История России богата знаменательными событиями, когда народное единство помогало защищать свободу и независимость государства, добиваться грандиозных свершений.

Уникальность России заключается в том, что она, словно губка, впитала в себя разные народы и национальности. От каждого она взяла всё самое лучшее, тем самым заложив фундамент своей силы и величия. Мы открыты и миролюбивы, трудолюбивы и щедры.

Наша общая задача сегодня – сберечь и приумножить бесценное наследие, сделать наше Отечество еще более сплоченным и могучим.
Только вместе мы можем преодолевать трудности.

Наша сила - В ЕДИНСТВЕ! Сохранение разнообразия народов России, их этнической, культурной самобытности имеет для нас ключевое значение, также как традиции взаимного доверия, согласия и родства!
Желаю каждому счастья, семейного благополучия, успехов и крепкого здоровья!