Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

С Международным днём добровольцев!

05.12.2021 | 450
С Международным днём добровольцев!

Ежегодно 5 декабря в мире отмечается Международный день добровольцев. Эта памятная дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году.

Полное название праздника – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. А целью праздника является вдохновение большого числа людей вступить в ряды добровольцев (волонтёров), совершая благие дела по велению сердца. Добровольцы или волонтёры – это люди, которые своё свободное время тратят на пользу обществу, ничего не прося взамен. Сфер, где трудятся эти энтузиасты очень много: детские дома, приюты для животных, дома престарелых, помощь пожилым во время пандемии, спортивные или праздничные мероприятия, уборка территории, помощь в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен.