Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Забота о жизни и здоровье самых старших

14.12.2021 | 254
Забота о жизни и здоровье самых старших

Жителям Подмосковья 60+ отправлены письма от Губернатора. В них Андрей Воробьев напомнил о важности прививки от ковида и попросил принять решение о вакцинации. Люди старшего поколения – в особой группе риска. Именно они чаще всего попадают на больничные койки и течение болезни проходит у них намного сложнее.

«Тема вакцинации по-прежнему является актуальной. Я обещал направить письма от своего имени старшему поколению - эти письма уже ушли. У нас 947 тысяч жителей возраста 60+ уже сделали прививки, это 57% от их общего количества. Но нужно и дальше вакцинироваться, - сказал Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами. - Я прошу глав продолжать разъяснительную работу о пользе прививок от коронавируса, чтобы мы могли вести нормальную жизнь и не спотыкаться о различные ограничения».

Письма доставляют в почтовые ящики, потому что многие пожилые люди не пользуются электронными средствами коммуникации и других способов получить обращение Губернатора у них нет. Почтальоны будут доставлять письма до конца декабря.

В Подмосковье можно вакцинироваться в более 350 прививочных пунктах. Запись в медучреждения - непосредственно в регистратуре, через портал госуслуг gosuslugi.ru, а также по телефону 122. В торговых центрах, МФЦ и СНТ можно прийти в любое время, с собой необходимо только иметь паспорт и полис ОМС. Для удобства жителей все подмосковные пункты вакцинации размещены на интерактивную карту covid.mz.mosreg.ru.