Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

АО «ВМУ» – партнер конкурса юных журналистов «Я – юнкор»

15.02.2022 | 316
АО «ВМУ» – партнер конкурса юных журналистов «Я – юнкор»

АО «Воскресенские минеральные удобрения» в очередной раз выступило партнером муниципального конкурса юных журналистов «Я – юнкор». Состязание начинающих мастеров пера проводится на территории городского округа уже пятый раз.

Главными задачами конкурса являются создание благоприятных условий для разностороннего развития подрастающего поколения, стимулирование школьников к получению новых знаний и грамотному формулированию своих мыслей и, конечно же, выявление талантливых авторов для дальнейшего сотрудничества с ними.

В этом году конкурс проводится в двух возрастных группах: от 12-ти до 14-ти лет и от 15-ти до 17-ти лет. Участники могут написать газетный материал либо снять видео на темы, заявленные в номинациях. Приём конкурсных работ стартовал 1-го февраля и продлится до 15-го апреля включительно.

АО «ВМУ» учредило специальную номинацию, в рамках которой юные корреспонденты могут поведать истории, связанные с химкомбинатом и воскресенским изданием «Куйбышевец». Работа может быть выполнена в любом журналистском жанре. Принимаются эссе, уникальные фотоснимки, очерки о династиях химиков и другие работы. Самые яркие материалы будут опубликованы в городской газете «Куйбышевец».

«Очень важно, чтобы молодые люди с самого детства учились правильно мыслить и корректно выражать свои идеи, – отмечает заместитель генерального директора по связям с общественностью АО «ВМУ» Екатерина Иванова. – Конкурс «Я – юнкор» прекрасно воспитывает эти умения, а ещё позволяет выявить среди воскресенских школьников будущих звёзд журналистики. Нам очень приятно, что многие участники конкурса искренне интересуются многогранной деятельностью градообразующего предприятия, его богатой историей и заводскими традициями. Уверена, что работы от юных корреспондентов будут такими же увлекательными, как и в предыдущие годы, а лучших авторов мы обязательно поощрим достойными призами».