Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Отменен ряд антиковидных ограничений, касающихся работы школ и летних лагерей

25.03.2022 | 344
Отменен ряд антиковидных ограничений, касающихся работы школ и летних лагерей

С учетом текущей эпидемиологической ситуации Роспотребнадзор внес изменения в санитарно-эпидемиологические правила, распространяющиеся на деятельность образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи.

В соответствии с новым документом отменяются требования:

- по закреплению за каждым классом отдельного учебного кабинета;
- по соблюдению в местах проведения аттестации социальной дистанции между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой;
- по разработке разного начала уроков и перемен для минимизации контактов обучающихся.

Также больше не надо предъявлять медицинскую справку для посещения ребенком образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Среди изменений – отмена ограничений на проведение массовых мероприятий на открытом воздухе и возможность увеличения загрузки летних лагерей до 100% от проектной вместимости.

При этом сохраняется обязательная уборка помещений, проветривание, масочный режим для работников пищеблоков и тестирование персонала загородных летних оздоровительных учреждений на COVID-19 перед началом смены.