08.04.2022 | 339

179 воскресенцев смогли улучшить свои жилищные условия благодаря действию региональной госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы». Всего в программу было включено 95 квартир (11 домов), 72 из них уже расселены.

Сегодня глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Артур Болотников вручил ключи от квартиры Валентине Егоровой. Вместе со своей семьей она будет проживать в благоустроенной двухкомнатной квартире, общей площадью 54,4 м², расположенной в пос. им. Цюрупы. Ранее они жили в этом же населенном пункте. В их пользовании находились жилые помещения (общей площадью 45,47 м²) с местами общего пользования (ванная комната и туалет были общими для всех жильцов 11 комнатной коммунальной квартиры).

Поздравляем новоселов и желаем скорее освоиться на новом месте!

Обращаем внимание, что в 2022 году было увеличено финансирование стоимости одного квадратного метра общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам в соответствии с государственной программой с 42 280 руб. до 83 963 руб. Это позволяет расширить круг участников электронного аукциона и подобрать хорошие варианты для переселения жителей аварийных домов.