Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 70 тыс. жителей Подмосковья сделали свой выбор за объекты благоустройства

29.04.2022 | 252
Более 70 тыс. жителей Подмосковья сделали свой выбор за объекты благоустройства

На федеральном портале 50.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за объекты городской среды, которые будут включены в план по благоустройству на 2023 год.

«Уже более 70 тысяч жителей Подмосковья отдали свое предпочтение за понравившуюся территорию. Самые активные участники на сегодняшний день – жители Балашихи, Красногорска, Клина, Раменского и Мытищ. Впереди еще 4 недели голосования. У каждого жителя нашего региона есть возможность внести личный вклад в развитие своего города», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Голосование проходит по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и продлится до 30 мая. На него вынесены 269 общественных территорий в 56 городских округах Московской области.

Сделать свой выбор за ту или иную территорию можно на странице 50.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». А тем, у кого нет технической возможности проголосовать или не может сделать это самостоятельно, помогут волонтеры, которые активно работают в общественных местах во всех муниципалитетах-участниках голосования.

«На прошлой неделе около 1000 волонтеров были задействованы в работе, ежедневно – не менее 260 добровольцев на 188 информационных точках», - отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Екатерина Швелидзе.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».